Новости

«ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗА ПЕНСИЕЙ В ШАХТЫ»

25.09.2018

Предложили отправить в Красноярске, где состоялся митинг против повышения пенсионного возраста. Эта вторая акция протеста, которую проводит Федерация профсоюзов Красноярского края. Профактивисты ГМПР, безусловно, не остались в стороне от протестов. Митинг прошел накануне рассмотрения Госдумой во втором чтении законопроекта, предполагающего повышение пенсионного возраста.
Сегодня в сквере Космонавтов выразить свое отношение к предлагаемой пенсионной реформе собралось около 800 человек. Большинство людей пришло с плакатами. «Не хотим умирать на работе», «В гробах на пенсию», «Нянчить внуков, а не пахать», «Правительство в шахту за пенсией», Пенсионер – звучит горько», - гласили лозунги с плакатов.
Митинг продолжался ровно час. За это время перед собравшимися выступили профсоюзные лидеры и молодые активисты, рабочие различных предприятий и организаций региона. Все они высказались против пенсионной реформы. Пришедшие активно поддерживали выступающих аплодисментами и криками «ура!».
Председатель Федерации профсоюзов Красноярского края Олег Исянов в своей речи отметил, что нет никаких объективных оснований для поднятия пенсионного возраста, и призвал присутствующих не опускать руки даже сейчас, после принятия законопроекта в первом чтении и обращения президента, в котором он высказал свои предложения по "пенсионному вопросу". Он сравнил всех пришедших на митинг с 300 спартанцами, которые до последнего боролись с многотысячной персидской армией.
- Мы также не сдаемся, когда кажется, что уже все решено. У нас отняли уверенность в завтрашнем дне, чувство справедливости, а сейчас хотят лишить и права на пенсию. О какой активности можно говорить в 50 лет, а тем более в 60 лет, - подчеркнул Олег Исянов.
Напомним, первый митинг против повышения пенсионного возраста Федерация профсоюзов края провела 22 июня. Тогда на акцию вышло около тысячи человек. Затем в течение двух месяцев шел сбор подписей против предлагаемых изменений в пенсионном законодательстве. Удалось собрать и направить президенту РФ Владимиру Путину более 65 тысяч подписей.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?