Новости

ТАГМЕТ И ЕГО КОМАНДА

05.09.2018

На ТАГМЕТе трудятся люди, готовые откликнуться и прийти на помощь тем, кому это жизненно важно. Оперативно оказать поддержку тогда, когда в ней нуждаются - одна из ключевых задач волонтеров. Так в прошедшие выходные участники волонтерского отряда «Тагметовцы» оказали помощь ветерану предприятия. Задача волонтеров состояла в подготовке к капитальному ремонту квартиры бывшего работника завода Валентины Константиновны Ганжа. Ребята быстро и качественно выполнили просьбу бывшего работника завода, за что получили огромную признательность. Валентина Константиновна просила через газету передать благодарность Дмитрию Хмырову (электрический цех), Чингизу Селимову (УИТ), Олегу Камлюкову (ТПЦ) и Игорю Маслову (ООРП).
Идея волонтерского проекта на ТАГМЕТе родилась несколько лет назад. Молодые металлурги по своей инициативе помогали участникам Великой Отечественной войны и ветеранам. За мытьем окон и выполнением нехитрых поручений пожилых людей незаметно начинался разговор о самом главном: о верности и чести, мужестве и патриотизме, событиях далеких лет, когда ветераны были ровесниками своих помощников.
Так в рамках молодежного социального проекта «Лента памяти» была создана серия видеороликов о заслуженных ветеранах завода. В прошлом году ребята создали отряд «Тагметовцы» и решили продолжить волонтерскую деятельность.
- Наш проект молодой, но мы с удовольствием и с упорством стремимся к поставленным задачам, - рассказывает Михаил Андриасов, ведущий специалист по работе с молодежью ООРП. - Проект направлен на взаимопомощь, участие в культурно-массовых, социальных, благотворительных, общественных мероприятиях. За время волонтерского движения члены нашего отряда, участвуя в проектах и оказывая помощь нуждающимся, приобретают новые знакомства и знания, а также получают колоссальное удовольствие от того, что могут оказаться полезными окружающим. В наших планах – привлечение новых людей в команду, развитие волонтерского движения на предприятиях.

По материалам корпоративного издания "Вальцовка".


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?