Новости

СТИПЕНДИЯ ОТ ПРОФСОЮЗА

29.08.2018

Дополнительную стипендию от профсоюза будут получать шесть студентов профильных металлургических колледжей г. Череповца. Звание «Лучший студент» ребята получили за успешную учебу и общественную работу.

Алеся Мишина перешла на второй курс технологического колледжа. Девушка получает профессию оператора в производстве металлических изделий. Среди оценок только «отлично» и «хорошо». С первых дней учебы активно включилась в профсоюзную жизнь и стала членом профсоюзного комитета.
- Мы собираемся после занятий, обсуждаем, какие конкурсы, концерты или мероприятия нужно организовать в колледже, - рассказывает Алеся. – Распределяем обязанности: кто-то участвует в программе, кто-то готовит реквизит, кто-то приглашает участников и делает объявления. Общественные мероприятия проходят у нас часто – несколько раз в месяц. Большинство из них проводим вместе с администрацией. В колледже есть творческие секции и кружки. Студенты легки на подъем: мы проводим акции патриотической направленности, пропагандируем здоровый образ жизни, организуем праздники. Также выступаем в качестве волонтеров на городских мероприятиях и занимаемся профориентацией.

Семен Шорин возглавляет профсоюзную организацию студентов Череповецкого металлургического колледжа второй год подряд. Итоговую сессию закрыл успешно – получил «отлично» по всем дисциплинам.
– С началом нового учебного года начинается жаркая пора – нужно провести встречи и собрания с первокурсниками, - рассказывает молодой председатель. – Сегодня все студенты бюджетного отделения – члены профсоюза. Профком колледжа вместе с администрацией помогает в организации мероприятий, информирует, собирает студентов для участия в различных активностях, выступает в качестве ведущих. Сотрудничаем и с другими общественными организациями: вместе с экоклубом «Грин колледж» проводим субботники по уборке территории, акции сбора мусора, мастер-классы для детей по переработке вторсырья, занимаемся профориентацией вместе с советом молодежи «Северстали», привлекаем в профсоюз и развиваем студенческий актив, участвуя в мероприятиях профсоюзной организации «Северстали» и Вологодского областного совета ГМПР. Кроме того, профком колледжа выпускает свою газету и ведет страницу «ВКонтакте».

Кандидаты на получение профсоюзной стипендии определяются в ходе смотра-конкурса каждые полгода. Победителей называет президиум Вологодского областного совета ГМПР. Звание «Лучший студент» по итогам второго полугодия 2017-2018 учебного года присвоено Виктории Беляевой, Андрею Игнатову, Алине Сермановой, Семену Шорину – студентам Череповецкого металлургического колледжа, а также Алесе Мишиной и Матвею Черненькому – студентам Череповецкого технологического колледжа.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?