Новости

ДОБРОЕ ДЕЛО ОТ МЕТАЛЛУРГОВ

15.08.2018

Волонтеры Челябинского цинкового завода провели экологическую акцию на Таганае.

Молодежная организация Челябинского цинкового завода, действующая под патронажем администрации и профсоюзного комитета предприятия, приняла участие в экологической акции в национальном парке «Таганай». Волонтерское мероприятие организовано администрацией нацпарка в рамках Года добровольца в России.
Молодые работники завода пропололи почти половину гектара с порослью сибирской ели. С сорняками, которые мешают подрастать молодым деревцам, боролись с помощью тяпок и триммеров. Потом из-за проливного дождя технику пришлось отложить в сторону, но работа продолжилась.
На следующий день волонтёрский десант добрался до стоянки у Большой Каменной реки. Там добровольные помощники «Таганая» собрали мусор и донесли его до контейнеров в Центральной усадьбе.
– Мы с сыном впервые участвовали в волонтерской акции и очень рады, что смогли помочь сохранить природу Таганая. Во-первых, очистили от травы саженцы молодых елей. Несмотря на то, что шел дождь и нас одолевала мошкара, мы старались хорошо делать свою работу. Во-вторых, собрали мусор на туристической тропе. Удивительные пейзажи Таганая заслуживают самого бережного отношения, - сказал Иван Зайцев, шихтовщик валц-цеха. 
Молодежь Челябинского цинкового завода участвует в волонтерских акциях на Таганае второй год. Прошлым летом усилиями активистов была промаркирована тропа от Центральной усадьбы до Откликного гребня.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?