Новости

ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА

03.07.2018

В Красноярске прошла церемония награждения победителей краевого смотра-конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам работы за прошлый год.

Система социального партнерства в Красноярском крае зародилась в 1992 году. За это время общей нормой взаимодействия власти, работодателей и трудовых коллективов стало совместное обсуждение и принятие решений по важнейшим вопросам развития бизнеса, занятости, уровня заработной платы работников. В прошлом году охват коллективно-договорным регулированием работников предприятий и организаций края составил более 54%.
Конкурс стал ежегодным и интерес к нему растет. В этом году было подано более 160 заявок от работодателей и муниципальных образований края, из них  45 участников стали победителями в различных номинациях. В числе лучших отмечен Богучанский алюминиевый завод, который стал победителем в номинации «Организация Красноярского края высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнёрства». Диплом был вручен директору по персоналу завода А. Тананайко и председателю первичной профсоюзной организации А. Медведеву.
Председатель Федерации профсоюзов края Олег Исянов отметил:
- Победители конкурса являются флагманами, на которых равняются остальные работодатели. Федерация профсоюзов была и останется партнером для работодателей и органов власти. Несмотря на то, что время бросает много вызовов, совместно всегда можно найти оптимальное решение спорных вопросов.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?