Новости

ДЕТСКИЙ ОТДЫХ - ЗАБОТА ПРОФСОЮЗА

02.07.2018

Профактивисты проверили, как отдыхают дети работников «Северстали» в оздоровительных лагерях - в «Вологодской Зарнице» и «Острове Мадагаскар». Там сейчас проводят летние каникулы около 400 ребят.

Сейчас в лагерях подходит к концу вторая смена. Специалист профкома «Северстали» Надежда Короткая и уполномоченный по работе со студентами Елена Комлева осмотрели столовую, корпуса, игровые, спортивные и развлекательные площадки.
- Условия проживания детей действительно очень комфортные: в комнатах удобные кровати, есть места для размещения личных вещей, балкон, в каждом корпусе игровая комната, телевизор, на каждом этаже чистые и оборудованные всем необходимым душевые и санузлы, - поделилась впечатлениями Надежда Короткая. - Кормят ребят вкусно и разнообразно, питание четырёхразовое. Ежедневно сезонные фрукты: клубника, черешня, абрикосы, на полдник - свежая выпечка. В «Острове Мадагаскар» ребята сами могут выбрать из двух видов второе блюдо. Строго соблюдается питьевой режим - на территории расположены питьевые фонтанчики, в корпусах - кулеры.
Программа дня очень насыщенная и интересная. В ней обязательно есть ежедневный поход на море. Пляж у каждого лагеря свой, детям выдают пенки, чтобы они могли полежать, до пляжа всего 5-10 минут. Вечером - спортивные игры, мастер-классы, просмотр кинофильмов на открытых площадках, концерты, творческие конкурсы, дискотека. Можно выбрать, на какое мероприятие пойти. Территория лагерей ухоженная и оборудована беседками для отдыха.
Представители профсоюза пообщались с детьми. Ребята довольны отдыхом, сказали, что обязательно приедут на следующий год.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?