Новости

МЕТАЛЛУРГИ МАГНИТКИ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПОЗИЦИЮ ФНПР

26.06.2018

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации Группы ПАО «ММК» поддерживает позицию Федерации независимых профсоюзов России по проекту федерального закона о повышении пенсионного возраста и выражает несогласие с предложением Правительства РФ по этому вопросу.

Профсоюзные лидеры обсудят данный вопрос с членами ГМПР в ходе собраний, которые пройдут во всех структурных подразделениях организации в ближайшее время.
Цель данных встреч – проинформировать членов профсоюза о позиции по данному вопросу, а также начать работу в рамках созданной рабочей группы по сбору предложений в проект Федерального закона «О внесении изменений в отдельные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий». У каждого работника есть возможность высказать предложения по данному законопроекту. Все предложения будут сформированы и направлены в вышестоящие профсоюзные органы для поддержки консолидированной позиции профсоюзов.
Помимо этого, профсоюзной организацией Группы ПАО «ММК» будет подготовлено обращение к депутату Государственной Думы ФС РФ от избирательного округа 0192 (Магнитогорский – Челябинская область) В.В. Бахметьеву с предложением отложить обсуждение данного законопроекта до октября 2018 года.
В постановлении профсоюзного комитета также говорится о готовности магнитогорцев принять участие в коллективных действиях, организуемых Федерацией профсоюзов Челябинской области.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?