Новости

В БУДУЩЕЕ – С «СЕВЕРСТАЛЬЮ»

21.06.2018

В Череповецком металлургическом колледже вручили дипломы ребятам пяти учебных групп. Документ о среднем профессиональном образовании получили будущие сварщики, машинисты крана, монтажники, автомеханики и станочники.

В актовом зале колледжа собрались более ста человек – выпускники, преподаватели и родители, представители «Северстали» и профсоюза. Девушки и юноши, вчерашние студенты, получили документ об образовании. У каждого из них за плечами 3-4 года учебы. Выпускников напутствовал директор колледжа Дмитрий Гуляев:
– В этом году мы вручаем дипломы уже в 77 раз, за это время подготовили огромное количество выпускников для «Северстали». У нас выпускается 350 ребят, большинство из них будут трудоустраиваться на «Северсталь», где они проходили практику.
Вручая дипломы, ребят отметили благодарностями за успехи в учебе и спорте, участие в профсоюзной жизни, прохождение производственной практики.
– Уверен, среди вас есть будущие руководители и профсоюзные лидеры, – подчеркнул, поздравляя выпускников, заместитель председателя профсоюзной организации «Северстали» Иван Шутов.
В этом году из колледжа выпускается 15 краснодипломников. Большинство из них планируют связать будущее с «Северсталью».
– Получил специальность сварщика, проходил практику в центре «Промсервис», работать планирую на «Северстали», но сначала хочу получить высшее образование, – рассказал один из отличников Матвей Иллензеер.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?