Новости

ЗА ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И ТРУД

04.06.2018

Ветераны технической инспекции труда горно-металлургического профсоюза стали участниками и героями юбилейных встреч, прошедших в Челябинском областном комитете ГМПР и Федерации профсоюзов области.

Век назад, в мае 1918 года, в России была учреждена инспекция труда. Тогда она находилась в ведении Наркомата труда, но инспекторы труда избирались профсоюзами. Этой памятной дате и были посвящены прошедшие встречи.
Лучшие инспекторы труда ГМПР по Челябинской области, отдавшие много лет своей работе, собрались в обкоме. На встречу приехали и ветераны, и ныне работающие специалисты, представители аппарата обкома и первичных профсоюзных организаций предприятий области – Группы ММК, ЧМК, ЧТПЗ, «ММК-Метиз», магнитогорского треста «Водоканал». В их числе: Владимир Кукарин, недавно отметивший 80-летний юбилей, Евгений Гапон, Николай Головин, Юрий Колесников, Иван Тюрбит.
Гостей приветствовал Юрий Горанов, председатель областной организации ГМПР. Участники обсудили сегодняшнее положение дел в охране труда на металлургических и горных предприятиях региона, деятельность технической инспекции труда ГМПР и современные приоритеты в работе областной организации профсоюза. В тот же день на торжественной встрече в Федерации профсоюзов области собравшимся представителям ГМПР были вручены памятные знаки «100 лет технической инспекции труда профсоюзов» и «За многолетнюю работу по охране труда».


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?