Новости

В ЧЕСТЬ ЧЕЛОВЕКА ТРУДА

30.05.2018

В городе Красноуральске в поселке Пригородный на улице Центральная 29 мая высадился профсоюзный десант. Люди приехали из Екатеринбурга, Березовского, Ревды, Первоуральска, Верхней Пышмы, Сухого Лога, Качканара, Нижнего Тагила, Кушвы и других городов региона, чтобы стать участниками акции по закладке Аллеи труда.

- Инициатором такого субботника стал координационный совет ГМПР по работе с молодежью, - отметил председатель Свердловской областной организация ГМПР Валерий Кусков. – Наша молодежь придумала программу «12 профсоюзных инициатив», в рамках которой сегодня воплощает в жизнь различные добрые дела – помощь ветеранам, открытие памятников погибшим на производстве.
Создание Аллеи во славу человека труда приурочено к 100-летию Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России, что отражено на памятной табличке. Может со временем, когда вырастут посаженные нами деревья, аллея станет любимым местом встреч молодежи, прогулок родителей с детьми, отдыхом людей преклонного возраста, но в любом случае это место будет памятным и значимым для всех жителей города.
Тем временем огромный пустырь на улицах Центральная – Толстого постепенно превращался в зеленый островок. Не прошло и часа, как к солнцу потянулись 200 посаженных саженцев уральских рябин и лип.
- Все саженцы привезены из питомника и адаптированы к уральской среде, - отметила начальник отдела охраны окружающей среды администрации городского округа Инна Пряничникова. - В этом году в рамках программы развития экологии город закупил 100 лип и 100 рябин. Аллеи из таких деревьев уже есть на ул. 7 Ноября, Ленина, у православного храма по ул. К. Маркса, а сегодня мы становимся свидетелями рождения аллея труда и в пос. Пригородный.
Здесь трудились и гости города, и его хозяева - профсоюзные активисты «Святогора», представители городских организаций, ветераны. Развивались профсоюзные флаги, звучала музыка, в такт бодрым песням журчала вода, которой обильно поливали каждое посаженное деревце.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?