Новости

«ИДЕИ – В ЖИЗНЬ!»

25.05.2018

Под таким названием состоялся конкурс социальных проектов, организованный профсоюзным комитетом и администрацией ПАО «ТАГМЕТ» с целью привлечения молодежи к общественной деятельности.

В этом году состязание проводилось пятый раз. Подано 110 заявок, что в четыре раза больше, чем в первый год проведения конкурса. Во втором туре в формате презентационной сессии состоялась защита 14-ти разработок.
Экспертный совет, в состав которого входили председатель профсоюзной организации комбината Денис Рудь и член заводского профсоюзного комитета, директор по управлению персоналом Виталий Мирошниченко, оценил предложенные идеи с точки зрения значимости, актуальности и возможности реализации.
В номинации «Охрана труда и экология» лучшим признан проект инициативной группы специалиста отдела проектирования бизнес-процессов материальной логистики Ольги Ряжкиной «Экологический вызов». В его основе - составление экологической карты Таганрога, участие молодежных организаций города в восстановлении окружающей среды.
В номинации «Милосердие, патриотизм и духовность» лучшим признан замысел инженера финансового отдела Вероники Яковенко и менеджера по качеству Карины Сандуляк «Знакомьтесь: неизвестный Таганрог» - разработка экскурсионного маршрута и наглядных пособий по истории города.
В номинации «Физическая культура и спорт» победа досталась группе молодых профсоюзных активистов во главе со специалистом отдела проектирования финансово-экономических бизнес-проектов Аленой Едуш за проект «Йога цветы жизни», направленный на популяризацию занятий физкультурой и спортом среди неспортивных людей.
В номинации «Культура, традиции, творчество» наибольшее количество баллов набрал проект группы мастера отдела технического контроля Ивана Найденко «Лавка металлургов». Ребята предложили изготовить скамейку, как арт-объект, и установить ее в многолюдном месте города. Большинство поданных на конкурс и победивших идей связано с Таганрогом не случайно. В нынешнем сентябре город отмечает свое 320-летие.
Победители конкурса получили единовременные денежные субсидии для осуществления своих идей. Материальную поддержку профсоюзного комитета и администрации завода заслужил и получивший приз зрительских симпатий проект Александра Кольсунова «Весенний призыв» по организации для любителей командных игр спортивно-интеллектуального квеста в Алексеевском лесу.
Экспертный совет также отметил актуальность проектов, представленных инициативными группами Дмитрия Кожевникова (разработка новых идей), Юрия Парфенюка (мастер-классы для людей пенсионного возраста), Николая Стрельченко (социальный флешмоб), Карины Сандуляк (привлечение внимания к культуре речи), Евгения Богданова (развитие новых видов спорта), Игоря Овчиникова (разработка путеводителя по ТАГМЕТу для адаптации молодых работников), Алексея Лугового (возобновление производственной гимнастики для офисных работников), Елены Мироненко (праздники с домашними животными «Хвостатые друзья»).


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?