Новости

НЕСОМНЕННОЕ ДОВЕРИЕ

25.05.2018

В ПАО «Косогорский металлургический завод» (г. Тула) состоялась конференция, в которой приняли участие профактивисты всех подразделений предприятия. Рассматривался главный вопрос – выборы председателя первичной профсоюзной организации.

На этот пост работники выдвинули хорошо им знакомого, энергичного и неравнодушного человека – Елену Кузнецову. Она работает на производстве с 2001 года, сейчас трудится в ремонтно-механическом цехе долбежником. За это время возглавляла профорганизацию цеха, активно участвовала в общественной работе. Ни у кого из присутствующих не было сомнения, что из нее получится хороший лидер первички. Даже при том, что эту должность придется совмещать с основной работой. При голосовании
единодушно поддержали ее кандидатуру.
- Такое доверие коллег – большая ответственность, - говорит Елена Васильевна. – Конечно, переживаю, что у меня недостаточно знаний и опыта ведения профсоюзной работы. Надеюсь на помощь профактива. В числе главных задач – добиться принятия на предприятии колдоговора, которого у нас пока нет. А для ведения полноценного социального диалога с работодателем необходимо повысить уровень профчленства – на предприятии в рядах ГМПР состоят 416 человек из почти 1800 работников.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?