Новости

ПРОВЕРКА МАСТЕРСТВА

24.05.2018

На Волжском трубном заводе (ВТЗ, входит в ТМК) состоялся финал конкурса профессионального мастерства среди машинистов крана металлургического производства. Победителем стал машинист крана трубопрессового цеха № 2 Александр Калинин.

Конкурс проходил в два этапа: в теоретической части машинисты ответили на экзаменационные вопросы, в практической - перемещали различные объекты в точно заданное место с обвозом препятствий. Особое внимание уделялось вопросам соблюдения техники безопасности и культуры производства.
Профессия машиниста крана в металлургическом производстве - одна из основных. Крановщики полноценно участвуют в технологическом процессе, перемещая кранами ковши с жидким металлом, заготовки и конечную продукцию.
Управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков отметил:
- На предприятии регулярно проводятся конкурсы профессионального мастерства. Такие мероприятия помогают выявить лидеров, позволяют успешно решать задачи совершенствования профессиональных умений и навыков, создают благоприятную среду для передачи опыта, развития творческой деятельности в профессиональной сфере.
Председатель профсоюзной организации завода Владимир Сармин добавил:
- В организации и проведении конкурсов профессионального мастерства большое участие принимает профактив предприятия. Таких состязаний проводится ежегодно более 10. Нам удается объединить усилия с руководством предприятия в этом направлении. В результате постоянно расширяем перечень конкурсных профессий. Желающих испытать свои силы и повысить уровень профессионального мастерства много, а победители получают именную стипендию в размере 10 тыс. рублей.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?