Новости

«ЧЕЛОВЕК СЛАВИТСЯ СВОИМ ТРУДОМ»

08.05.2018

Праздник с таким названием провел профком Орловского сталепрокатного завода.

Традиция проводить такой праздник для работников предприятия появилась три года назад по инициативе председателя первичной профсоюзной организации завода Любови Козловой.
- Важно повышать статус рабочего человека, необходимо у молодежи воспитывать уважение к рабочим профессиям. Этот праздник нужен для того, чтобы люди почувствовали внимание к себе, получили признание за свой труд, - пояснила идею акции Любовь Алексеевна.
У традиции есть основополагающее правило - трудовые коллективы самостоятельно выбирают среди коллег человека, которого считают лучшим работником.
- Выбираем человека, которого в коллективе все уважают. Это трудолюбивые, отзывчивые люди, профессионалы своего дела, всегда готовые помочь коллегам, подсказать советом или участием. Это те люди, которыми мы по-настоящему гордимся. Для нас проведение праздника «Человек славен своим трудом» - возможность еще раз поблагодарить людей за их труд, - рассказала председатель профорганизации цеха «Стиллейса» Светлана Хаткевич.
В этом году отмечены пять сотрудников орловских предприятий «Северсталь-метиз». Вместе с признанием коллег они получили памятные подарки от профсоюзного комитета.
Поздравляя рабочих, Любовь Козлова отметила, что все награжденные являются активными членами профсоюза. Они участвуют в общественной жизни предприятия и неравнодушно относятся к проблемам и нуждам коллектива.
- Получить признание от коллег на этом празднике – большой почет, который можно заслужить упорным трудом. К этому человек идет долгие годы работы на заводе, - отметилаЛюбовь Козлова.
Среди победителей - Тамара Бубнова («ЮниФенс»). Пришла на завод тридцать лет назад сразу после школы. Сначала была ученицей, сейчас работает плетельщицей. Ее неоднократно награждали почетными грамотами. Юрий Воронин («Стиллейc») работает слесарем почти тридцать лет. Его профессионализм давно признали коллеги, которые считают, что у него золотые руки. Николай Назаров - слесарь энергоцеха. Трудолюбивый и знающий свое дело работник, настоящий профессионал, который с легкостью выполняет самую сложную работу. Всегда готов помочь в трудную минуту мастер своего дела Олег Наместников — электромонтер в ремонтно-механическом цехе. А Дмитрий Капенкин работает на заводе чуть более двух лет. Он один из самых молодых сотрудников цеха, но уже пользуется авторитетом.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?