Новости

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

08.05.2018

В Каменске-Уральском на Синарском трубном заводе, входящем в состав Трубной металлургической компании, прошел ежегодный конкурс по охране труда и промышленной безопасности среди молодежи. Организаторами стали Управление развития и привлечения персонала и Совет молодежи имени А.И. Брижана предприятия.

Участвовали 13 команд из подразделений завода и выделившихся предприятий. В составе каждой было по три человека. Насыщенная конкурсная программа включала проверку теоретических знаний в форме компьютерного тестирования, первую ступень контроля, которая прошла на производственной площадке – вентиляционном участке энергоцеха, знаки безопасности.
На базе заводского штаба ГОиЧС участники демонстрировали навыки оказания первой доврачебной помощи – оживляли манекен. Состоялся творческий конкурс на разгадывание тематического кроссворда. Оценивалось правильное применение участниками средств индивидуальной защиты.
По результатам всех этапов конкурсная комиссия, в которую вошли представители отдела охраны труда и промышленной безопасности, УРПП, отдела по ГО, ЧС и мобилизационной подготовке, профсоюзного комитета, определила победителей.
Лучшие результаты в области охраны труда среди молодых синарских трубников показала команда ремонтно-технического центра «Синара» ( М. Хмелев, Д. Мельников, Е. Жуков). Второе место заняла команда цеха Т-4 (Е. Ильичев, Д. Кривенко, М. Ларионов). Третьими призерами стали сотрудницы ОТК (И. Комарова, Е. Ившичева, А. Сидоркина).
Победители награждены дипломами, денежными премиями и подарками от спонсора, в их трудовые книжки сделаны поощрительные записи. Отдельным призом профсоюзного комитета завода поощрена команда газового цеха в составе Д. Мальцева, А. Усова и О. Болтинских, ставшая лучшей в творческом этапе.
Директор по управлению персоналом СинТЗ Денис Нестеров отметил:
- Конкурс по охране труда и промышленной безопасности - один из самых важных для завода, поскольку целью любого предприятия является сохранение здоровья и жизни сотрудников.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?