Новости

О БЕЗОПАСНОСТИ СИЗ

07.05.2018

Поставщиком средств индивидуальной защиты на ЕВРАЗ НТМК является ОАО «Суксунский оптико-механический завод». Для улучшения качества СИЗ, на заводе состоялся семинар-совещание, в котором приняли участие 10 уполномоченных по охране труда, технический инспектор профсоюзной организации, представители службы охраны труда и управления по закупам комбината.

Проведена проверка состояния производства средств индивидуальной защиты, системы контроля и управления качеством, применения технических и технологических решений в производстве. Участники семинара осмотрели испытательный центр, присутствовали при проведении лабораторных испытаний продукции на ударопрочность, стойкость к воздействию высоких температур, искр и брызг расплавленных металлов.
Состоялся «круглый стол» с руководителями предприятия. Участники обсудили направления дальнейшего сотрудничества, вопросы совершенствования производимой продукции, эффективность подбора СИЗ с учетом вредных и опасных производственных факторов. Были высказаны предложения по изменению в конструкциях некоторых изделий.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?