Новости

УЧИМ УПОЛНОМОЧЕННЫХ

04.05.2018

Со Всемирным днем охраны труда-2018 старших уполномоченных (доверенных лиц) ПАО «ТАГМЕТ», собравшихся на семинар, тепло поздравил государственный инспектор труда по Ростовской области Александр Грабовский.

На семинаре прозвучала информация об организации и проведении Всемирного дня безопасности (Steel Safety Day)-2018 на предприятии, главной целью которого являлись разработка и реализация мероприятий, направленных на снижение уровня травматизма и обеспечения безопасности работников.
Старшие уполномоченные по охране труда определили основные задачи на текущий год: организация и проведение мониторинга, «круглых столов», анкетирования, собеседований с работниками по вопросам, связанным с улучшением профилактической работы по сохранению их здоровья; проведение собраний профгрупп с указанной повесткой дня; предоставление заводскому профкому предложений по созданию безопасных и комфортных условий на производственных участках цехов и в других структурных подразделениях завода.
Участники записали в свои блокноты названия вышедших на заводе новых локальных нормативных документов по охране труда, получили выпущенную заводским профкомом книжку «Положение об уполномоченном по охране труда ГМПР» и значок активиста этой категории. Затем с азартом участвовали в викторине на тему «Пожарная безопасность», в блиц-опросе по истории охраны труда и ее направлений.
Лучшими знатоками признаны слесарь-ремонтник трубосварочного цеха Василий Гломазда и монтёр пути «СинараПромТранс» Евгений Скляров. Они быстро и правильно ответили на наибольшее количество вопросов, которые подвели семинаристов к истине: каждый человек должен работать профессионально, с соблюдением всех норм и правил безопасности.
Все старшие уполномоченные по охране труда премированы за активный общественный труд в минувшем году, получили в подарок памятные сувениры и «Практическое пособие по охране труда для руководителей и специалистов», подготовленное Александром Грабовским с участием специалистов отдела аудита и аутсорсинга по охране труда и учебных центров группы компаний «Антон».
Отработавшим с наивысшими результатами электромонтёру по ремонту и обслуживанию электрооборудования первого участка трубопрокатного цеха Вадиму Ткаченко, заведующему центральным складом участка обеспечения материалами и оборудованием Сергею Ткаченко, а также председателю комиссии по охране труда, правовой работе и экологии заводского профкома Елене Поярковой вручены почетные грамоты профкома ПАО «ТАГМЕТ».
Прошедшее во Всемирный день охраны труда групповое занятие, по мнению его участников, удалось.

Алексей БОБЫЛЕВ
Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?