Новости

КОНКУРС ГЕРОЕВ

19.04.2018

Начался конкурс ГМПР на лучшего профгрупорга. Сейчас на уровне первичных профсоюзных организаций проходит первый этап, в Челябинской области он идет массово и активно. Так, в первичной профорганизации Группы ММК в конкурсе участвуют около 40 профгрупоргов (в разных номинациях в зависимости от численности профгруппы).
До окончания 1-го этапа осталось меньше 2 недель. В 2017 году региональный этап конкурса впервые прошел на двух уровнях – заочно-отборочном и очном, на базе первичной профорганизации Группы ММК. Такая форма получила много положительных отзывов. Поэтому президиум Челябинского обкома ГМПР утвердил предложение организационной комиссии областной организации профсоюза провести в этом году региональный конкурс в такой же форме. Очный финал, после отборочного тура, пройдет 18–19 мая вновь в Магнитогорске.
Победители регионального этапа получают денежные премии и возможность принять участие в отраслевом этапе. Кроме этого, они поощряются приглашением на отраслевой форум профгрупоргов, который пройдет в Москве 17–21 сентября.
Профгрупорги – это герои профсоюзной передовой. К ним первым идут работники с вопросами и проблемами. Умение убеждать, располагать к себе и добиваться решения проблем – главное, что требуется от таких лидеров. И это один из основных оценочных критериев в конкурсе профгрупоргов, который сейчас проходит в ГМПР.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?