Новости

СПРАВЛЯТЬСЯ С ТРУДНОСТЯМИ И РАБОТАТЬ

16.03.2018

Неубранная квартира, плохое поведение детей, завал на работе – поводов для стрессов у женщин немало. Профактивистки ПАО «Северсталь» учились держать эмоции под контролем и не поддаваться трудностям.

Психологический тренинг прошел 14 марта в библиотеке профсоюзного комитета предприятия. 18 работниц постигали тонкости управления нестандартными ситуациями. В начале занятия тренер предложила каждой слушательнице написать те факторы, которые для нее являются стрессовыми и обозначить действия, которые она предпринимает, чтобы справиться с тяжелым эмоциональным состоянием.
Затем в ходе живого общения женщины делились личными историями, а тренер давала психологическую оценку поведению и разъясняла классические реакции людей на стрессовые ситуации. Она рассказывала о теории поведения психотипов, учила предупреждать негативные последствия и приводила практические примеры. После детального анализа стрессовых явлений тренер предложила женщинам поговорить о том состоянии, в котором они чувствуют себя счастливыми и научиться фокусироваться на нем.
По отзывам слушателей, занятие оказалось полезным и для личного развития, и для регулирования отношений на работе.
13 марта в учебном классе собрались заместители и резерв председателей профсоюзных организаций подразделений «Северстали» и «Северсталь-метиза». Разговор шел о том, как профсоюз может влиять на принятие решений руководителями и с помощью каких инструментов профсоюзные лидеры могут защищать трудовые права и интересы работников предприятий.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?