Новости

ПОДПИСАНА ПРОГРАММА СОЦИАЛЬНОГО ПАРТНЕРСТВА

15.03.2018

Компания «Металлоинвест» подписала Программу социального партнерства на 2018 год в рамках Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с Правительством Белгородской области. Документ подписали генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Стороны отметили успешное выполнение программы 2017 года и определили основные направления совместной работы в 2018 году.
- Все обязательства, которые брали на себя Правительство области и «Металлоинвест» в прошлом году в рамках Программы СЭП, выполнены и даже перевыполнены, - заявил Евгений Савченко. - Программа на текущий год полностью согласована. Уверен, что все будет исполнено.
В числе приоритетов партнерства сохраняются поддержка здравоохранения, образования и спорта, а также формирование комфортной городской среды. Общий объем инвестиций по Программе на 2018 год составит около 2,8 млрд рублей, в том числе вклад компании - 1,1 млрд рублей.
- Программа социально-экономического партнерства – действенный механизм взаимодействия «Металлоинвеста» и Правительства Белгородской области, доказавший свою высокую эффективность.
Сотни миллионов инвестиций и активное участие сторон позволяют успешно решать ключевые задачи развития региона и городов присутствия Компании, - отметил Андрей Варичев.
С каждым годом Старый Оскол и Губкин становятся всё более комфортными для жизни. Реализована масштабная программа дорожного строительства и благоустройства в обоих городах. При участии «Металлоинвеста» на дорожное строительство в 2015-2016 годах направлено более 2 млрд рублей. В обновленных микрорайонах Журавлики и Лебеди реконструированы школа, детский сад, дворец культуры, стадион «Лебеди», появился новый фонтан.
Оснащаются новым оборудованием больницы и поликлиники, детские сады и школы. Получают весомую поддержку храмы Белгородчины. В рамках корпоративных программ реализуются десятки проектов в области образования, спорта, детского здоровья, культуры и творчества.
Общим приоритетом Компании и администрации Белгородской области в 2018 году стало формирование комфортной городской среды: ремонт улично-дорожной сети, реконструкция водоканала, реконструкция набережной и обустройство дворовых территорий в г. Старый Оскол, финансирование старооскольского аэропорта, создание сети уличных спортивных площадок в г. Губкине.
Проекты в области образования включают поддержку СТИ НИТУ МИСиС и развитие корпоративных программ «Металлоинвеста» «Наша смена» и образовательный центр «Железно!».
В области здравоохранения планируется продолжить реализацию корпоративных программ «Металлоинвеста» «Женское здоровье», «Здоровый ребенок» и «Помощь тяжело больным детям».
В целях развития культуры предусмотрены финансирование «Центра молодежных инициатив» в Губкине и строительства ДК в с. Обуховка, реализация программы поддержки детского творчества «Сделаем мир ярче!», реализация культурно-просветительских проектов при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».
Традиционно поддержку получит спортивная сфера. Продолжится финансирование волейбольного клуба «Белогорье» и реализация программы «Наши чемпионы».
Важным направлением социальной политики Компании остается поддержка инициатив граждан, которая будет осуществляться в рамках программ корпоративного волонтерства и грантового конкурса «Металлоинвеста» «Сделаем вместе!».
В день подписания Программы партнерства Евгений Савченко и Андрей Варичев посетили запущенный в текущем году Центр обработки данных (ЦОД) «Металлоинвеста», расположенный на территории Оскольского электрометаллургического комбината.
Основные задачи ЦОД – обеспечение надежной инженерной инфраструктуры для внедряемых информационных систем, повышение эффективности процессов сбора, хранения и обработки данных «Металлоинвеста», а также обеспечение информационной безопасности Компании.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?