Новости

В ИНТЕРЕСАХ ЖЕНЩИН

06.03.2018

Профактив Синарского трубного завода проводит большую работу в рамках реализации «Национальной стратегии действий РФ в интересах женщин на 2017-2022 годы».

На предприятии работает 2536 женщин, в выделившихся организациях – 956. Около 80% от общего количества сотрудниц являются членами ГМПР.
Выполнение обязательств коллективного договора по социальной поддержке работниц находится на постоянном контроле профкома. Действует комиссия по работе с женщинами, которую возглавляет председатель профорганизации ОТК И. Рыженкова.
Согласно колдоговору в 2017 году из средств работодателя было выделено более 3 млн рублей матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком от полутора до трех лет. Материальная помощь выплачивалась многодетным семьям, низкооплачиваемым работникам на приобретение школьной формы, а также на рождение ребенка.
В рамках выполнения программ ДМС оздоровлена 561 женщина. Приобретены путевки в санатории и лагеря для 624 детей сотрудников предприятия. 77 детей отдохнули в санатории-профилактории. Общая сумма затрат из средств работодателя превысила 11,8 млн рублей.
По инициативе женсовета на заводе провели смотр-конкурс на лучшее обеспечение санитарно-бытовых условий для женщин. Улучшены условия 1751 работницы.
По программе «Женщины» на организацию и проведение культурно-массовых мероприятий потрачено 250 тыс. рублей. С привлечением средств профсоюзного бюджета проведено более 370 массовых культурно-спортивных мероприятий для членов профсоюза и их семей на сумму около 3 млн рублей.
Татьяна Буйначева


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?