Новости

ВОСЕМЬ БИТ БЕЗОПАСНОСТИ

19.01.2018

«В жизни только одна жизнь» – так называется креативный информационный проект трубного дивизиона Группы ЧТПЗ, цель которого напомнить работникам о важности соблюдения требований охраны труда.

Масштабная информационная кампания, стартовавшая на трубных предприятиях, включает изготовление и размещение мотивационных плакатов, создание и трансляцию видео- и радио сюжетов по теме охраны труда и промышленной безопасности.
Идею проекта подсказала сама жизнь, а точнее сложная ситуация на производстве в области травматизма: по итогам 9 месяцев прошлого года на предприятиях дивизиона выявлено на 40% больше происшествий, чем за аналогичный период позапрошлого года. Говорить об охране труда современным языком ярко и оригинально, чтобы привлечь внимание работников, мотивировать их на осознанное изменение отношения к условиям труда и своему здоровью, - такую задачу поставили кураторы проекта. Для реализации обратились к помощи одного из ведущих российских креативных агентств.
После утверждения креативной концепции «В жизни только одна жизнь» была разработана серия красочных плакатов. Они доступно отражают наиболее распространенные ситуации, связанные с нарушениями правил охраны труда. Рисунки выполнены в графическом стиле 8-битной компьютерной игры, главный герой которой – металлург, демонстрирующий разумное поведение на производственной площадке. По задумке плакаты призваны выработать у трубников «персональную нетерпимость к опасному поведению» и напомнить, что в реальности у человека только одна жизнь. Графические работы размещены на основных производственных площадках ЧТПЗ и Первоуральского новотрубного завода.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?