Новости

ЗАКЛЮЧИЛИ ДОПСОГЛАШЕНИЯ

11.01.2018

Профсоюзный комитет ОАО «Алтай-Кокс» продолжает переговорный процесс по вопросу индексации заработной платы работников дочерних предприятий (ООО «Блиновское» и ЧУЗ «МСЧ ОАО «Алтай-Кокс»).

Коллективные договоры в этих подразделениях были заключены в декабре 2016-го сроком на три года, но раздел "Оплата труда" было решено пересматривать ежегодно, с учетом финансово-экономического положения предприятия.
В конце 2017-го представители профсоюзного комитета и руководства дочерних предприятий подписали дополнительные соглашения к коллективным договорам, предусматривающие повышение уровня реальной заработной платы, в том числе и за счет увеличения часовых тарифных ставок и должностных окладов.
Также в конце декабря состоялась встреча участников переговорного процесса с работниками ЧУЗ «МСЧ ОАО «Алтай-Кокс». До коллектива была доведена информация о ходе переговоров и деятельности профсоюзного комитета.
Обсуждены вопросы выполнения обязательств по индексации заработной платы работников ООО "Техклин"( бывший цех питания ОАО «Алтай-Кокс»). Условием коллективного договора ООО "Техклин" предусмотрено повышение часовых тарифных ставок и должностных окладов с 1 января 2018 года.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?