Новости

ДОГОВОРИЛИСЬ НА ТРИ ГОДА

05.12.2017

В Череповецком металлургическом колледже принят новый коллективный договор.

Почти полгода профком и администрация учебного учреждения готовили новый документ. Труд получился объемным – новый колдоговор с приложениями представляет собой более 200 страниц текста. Большая его часть - это внутренние положения и локальные нормативные акты. Они подробно регламентируют условия труда с учетом организации учебного процесса и профессиональной занятости по каждой специальности.
- В документе очень много нового, - комментирует председатель профсоюзной организации работников колледжа Ольга Вратновская. - Во-первых, мы пересмотрели редакцию пунктов прежнего колдоговора, внесли ряд важных поправок и дополнений. Во-вторых, составили новые положения по оплате труда, по выплатам стимулирующего характера и иных материальных поощрениях, пересмотрели правила внутреннего трудового распорядка, приняли соглашение по охране труда на 2018 год. Подготовлены перечни профессий по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты. Более того, нам удалось договориться об установлении пятидневной рабочей недели, регламентировать нормы труда и отдыха по каждой категории персонала, изменить систему начислений стимулирующих выплат, пересмотреть критерии по формированию заработной платы. Появилось положение о культурно-массовой и оздоровительной работе. Мы договорились о софинансировании мероприятий для коллектива колледжа. Отмечу, что в работе по подготовке колдоговора активно приняли участие все руководители учебных отделений, администрация и профсоюзный комитет.
С проектом документа делегатов конференции познакомил директор колледжа Дмитрий Гуляев. Он остановился на главных моментах, дал комментарии по новым положениям.
Документ был единогласно принят делегатами конференции. Новый колдоговор заключен на три года. Он вступит в действие с 1 января 2018 года.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?