Новости

ВЕТЕРАНЫ В ЮБИЛЕЙ РЕВОЛЮЦИИ

17.11.2017

100-летие Октябрьской революции в Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации профсоюза отметили встречей ветеранов профсоюзного движения.

По инициативе председателя организации Александра Миронова в теркоме профсоюза собрались профсоюзные лидеры первичек предприятий и организаций горно-металлургического комплекса Санкт-Петербурга, которые сегодня находятся на заслуженном отдыхе, во главе с бывшим председателем территориальной организации Юрием Стрелковым.
За чашкой чая ветераны вспомнили годы своей работы в профсоюзе, говорили о том, сколько важных функций профкомы совместно с парткомами выполняли на производстве в советское время.
- Ветераны едины во мнении: при нынешнем неоднозначном отношении к событиям 1917-го, нельзя умалять завоевания революции и советского строя в части достижения социальной справедливости. Это и восьмичасовой рабочий день, и бесплатное образование, и здравоохранение, и отсутствие безработицы, и многое другое», - комментирует Александр Миронов.
На память о встрече каждый из участников получил значки, выпущенные в советское время к очередному юбилею революции.
Аналогичные встречи с ветеранами прошли также в первичных профсоюзных организациях Волховского алюминиевого колледжа, АО «РУСАЛ ВАМИ» (на снимке) и АО "Завод Красный Выборжец".


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?