Новости

РОДСТВЕННЫЕ ВСТРЕЧИ С ПРОВЕРКАМИ

13.11.2017

На прошлой неделе состоялся расширенный семинар с уполномоченными по охране труда ЕВРАЗ КГОК и ЕВРАЗ НТМК.
17 представителей Качканарского ГОКа посетили Нижнетагильский металлургический комбинат с ответным визитом на дружескую встречу в Качканаре, которая проходила в сентябре.
Коллеги с горно-обогатительного комбината участвовали в проверках соблюдения правил охраны труда в основных структурных подразделениях металлургического комбината: доменном, конвертерном и цехе прокатки широкополочных балок. Гости с интересом наблюдали как с использованием продукции, выпускаемой на их предприятии, выплавляется металл, а затем производится готовая продукция. Представители охраны труда посмотрели журналы уполномоченных по ОТ, которые имеются в каждом цехе.
Затем в президентском зале Центра культуры и искусства НТМК прошла встреча уполномоченных по охране труда обоих предприятий с управляющим директором ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК Алексеем Кушнаревым, председателем ППО ЕВРАЗ НТМК Владимиром Радаевым и другими руководителями.
Каждый из присутствующих смог задать свой вопрос руководству предприятия. Качканарцы подняли тему необходимости обустройства помещений отдыха и приема пищи для операторов пульта, обратили внимание, что график работы салонов одежды, где происходит выдача спецовки, не удобен работникам. Приближающаяся зима со снегопадами требует наличия снегоуборочных машин в цехах. Все эти вопросы Алексей Владиславович взял на контроль. А самые активные уполномоченные по охране труда предложили директору организовать для него специальную экскурсию по своим структурным подразделениям, беспокоясь о том, что руководство не всегда видит настоящую картину.
Все участники семинара отметили, что подобные встречи двух родственных предприятий очень полезны для дальнейшей работы.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?