Новости

ПРОФСОЮЗНАЯ «ПЕРЕЗАГРУЗКА» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

11.08.2017

Очередной профсоюзный день прошел в ОЗК «Лесная сказка», теперь и для воспитанников третьей смены.

Председатель первичной профсоюзной организации Лебединского ГОКа Борис Петров, технический инспектор Сергей Васильев, правовой инспектор Галина Морозова, инструктор по оргработе Ольга Азарова, председатель профорганизации ООО «Рудстрой» Ирина Рудоманова рассказали ребятам старших отрядов о деятельности Горно-металлургического профсоюза России и профсоюзной организации Лебединского ГОКа.
Ребята узнали, как создается профсоюз, какие способы взаимодействия с различными структурами на производстве им используются, как помогает профсоюз рабочему человеку. Очень много было задано вопросов, причем, по теме и грамотно составленных: о действиях профсоюза в случае задержки заработной платы работникам предприятия, о том, может ли профсоюз открыто высказывать свое мнение, о тонкостях заключения коллективного договора с работодателем. Воспитанники посмотрели видеофильм о компании Металлоинвест, неотъемлемой частью которого является Лебединский ГОК.
- Наша акция носит название «Профсоюз-ПЕРЕЗАГРУЗКА», считаю, оно полностью оправдано. В ее ходе, а проводим мы профсоюзные дни в каждой смене, выяснилось, что подрастающее поколение проявляет большой интерес и к теме защиты прав трудящихся, и к сфере охраны труда, много вопросов по социальному пакету, чувствуется, что ребята думают о будущем. А мы видим свое будущее в них, - пояснил профсоюзный лидер комбината Борис Петров.
Отличную ориентацию в профсоюзной тематике воспитанники «Лесной сказки» продемонстрировали и в творческих конкурсах. Юные художники представили на суд жюри плакаты с изображением связи ГМПР и Лебединского ГОКа.
- Мой плакат – это ретроспектива знаковых событий, произошедших за 50-летнюю историю комбината, - рассказала 14-летняя Надежда Коршикова. - Над «кинолентой», изображающей историю развития комбината в связке с профсоюзом, три поколения лебединцев: первопроходцы, нынешние и молодежь. Конечно, все они – члены профсоюза.
На плакате Ивана Реутова – знак ГМПР и цифра 50 в цветах расплавленного металла. «С годами крепче стали!» - гласит он.
Веселым и увлекательным стал конкурс самодеятельности. Ребята исполняли частушки на профсоюзную тему, сценки и миниатюры. Открытием сезона стала песня в исполнении Дарьи Скобеевой «Я люблю профсоюз». Завершила конкурс общая песня «Круто ты попал в профсоюз!».
Участники творческих конкурсов, художники и артисты, а также ребята, активно проявившие себя в формате «Свободный микрофон», были награждены дипломами профсоюзного комитета Лебединского ГОКа. Все участники на память получили банданы с надписями «Я люблю профсоюз» и сладкие призы. Кульминационным по накалу эмоций стало хоровое исполнение гимна ГМПР.
Под занавес прозвучали слова благодарности в адрес лебединского профкома. Директор ОЗК « Лесная сказка» Сергей Спасенков отметил, что профсоюз – главный помощник и соратник в проведении оздоровительных и спортивных мероприятий, которые здесь проходят круглогодично: это и лыжный марафон, и соревнования по плаванию, и проведение праздника «Папа, мама, я – спортивная семья», это и приобретение спортивного инвентаря, и многое другое.
- А за данное мероприятие профкому отдельное спасибо, - подчеркнул Сергей Николаевич. Акция «Профсоюз-ПЕРЕЗАГРУЗКА» органично вписалась в программу «Лесной сказки», ориентированной на познавательную деятельность.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?