Новости

ВСЕ, ЧТО ОБЕЩАЛИ

24.07.2017

В АО «Алданзолото» ГРК» подведены итоги выполнения колдоговора за 2016 год.

Директор по персоналу и административно-хозяйственным вопросам Андрей Устинов проанализировал показатели выполнения коллективного договора. Он отметил, что уровень укомплектованности кадрами составляет 98% при численности персонала 1782 человека. Привлечение к работе в выходные и праздничные дни производилось в порядке, установленном законодательством и колдоговором. Выполнены условия компенсации расходов на проезд работников к месту использования отпуска и обратно, сумма составила 33481 тысяч рублей.
Мероприятия по улучшению условий и охраны труда на предприятии выполнены в полном объеме на сумму 38946 тысяч рублей. На медицинское обслуживание работников потрачено 4097 тысяч рублей.
Выплаты по всем основаниям, перечисленным в коллективном договоре, осуществлены в полном объеме и всем обратившимся работникам. Например, сумма материальной помощи для впервые вступивших в брак составила 167000 рублей. На рождение ребенка выделено 1117 тыс. рублей. Работающим ветеранам войны и воинам-интернационалистам - 243 тыс. рублей. Размер компенсации расходов на лечение составил 372 тыс. рублей. Сумма единовременных премий в связи с юбилейными датами - 819 тыс. рублей. На поддержку семей с детьми, одиноких матерей выделено 382 тыс. рублей. Выплаты неработающим пенсионерам в 2016 году составили 415 тыс. рублей, по единовременному пособию при увольнении (выходе) на пенсию - 16 291 тыс. рублей.
Увеличились расходы на санаторно-курортное лечение. На приобретение путевок для работников и членов их семей израсходовано 5819 тыс. рублей, что почти на 800 тыс. больше по сравнению с предыдущим периодом. Организован и профинансирован летний оздоровительный отдых для детей работников предприятия на сумму 1666 тыс. рублей.
В прошлом году удалось провести спортивно-массовые мероприятия - спартакиаду среди трудовых коллективов подразделений, выездные соревнования команд, турниры на призы Общества. Расходы на их проведение составили 3 304 тыс. рублей.
Председатель первичной профсоюзной организации предприятия Валерий Коротков отметил:
- Сотрудничество профкома с работодателем строится на принципах социального партнерства. Совместными усилиями удается решать многие сложные вопросы, что способствует повышению эффективности производства, налаживанию стабильной обстановки в трудовом коллективе.
Руководство предприятия своевременно предоставляет профсоюзному комитету необходимую информацию для ведения коллективных переговоров. Ежеквартально проводятся информационные встречи с трудовым коллективом, на которых откровенно и подробно обсуждаются текущие вопросы. Работодатель учел мотивированное мнение профкома по принятию ряда локальных нормативных актов: «Положение об оплате и стимулировании труда работников», «Индексация заработной платы», «О спецоценке условий труда».
За счет работодателя прошли обучение уполномоченные. Они принимали активное участие в создании безопасных условий труда, проведении СОУТ, лучшие поощрялись денежной премией.
Можно с уверенностью сказать, что обязательства, прописанные в колдоговоре за 2016 год, выполнены в полном объеме.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?