Новости

В НОВУЮ ЖИЗНЬ – С НОВЫМИ ПЕСНЯМИ

23.06.2017

В свое следующее пятидесятилетие Лебединский ГОК вступает с новыми песнями. Нет, гимн «Лебединцы, вперед!» остается гимном предприятия. Эта композиция так полюбилась и работникам ГОКа, и жителям Губкина, что расставаться с ней никто не собирается. А вот возможность продемонстрировать творческие способности предоставил работникам комбината и дочерних обществ конкурс на лучшую песню, посвященную комбинату.

Дирекция по социальным вопросам, управление корпоративных коммуникаций, совет молодежи и профком посвятили его золотому юбилею предприятия. Лебединцы откликнулись: на суд жюри, в составе которого кроме представителей комбината были профессиональные музыканты и исполнители, предоставлено 13 работ, четыре стихотворных текста и девять песенных композиций в виде аудио-записей. Члены жюри в жарких дискуссиях определили победителя.
- Написать текст – это один объем работы, а с музыкой, да еще записать качественный звук – совершенно другой. Очень приятно, что люди, которые трудятся на производстве, обладают такими талантами, - справедливо заметила член жюри Наталья Фарафонова, заместитель начальника управления культуры администрации Губкинского городского округа.
Итак, песни. Маршевые, эстрадные, рэп, с подобранной музыкой и оригинальной, одним голосом и групповое исполнение – лебединцы показали широкий диапазон своих творческих возможностей. Названия говорят сами за себя: «Я люблю тебя, ГОК!», «Наш любимый комбинат», «Дорогой мой комбинат» и т.д. В каждой – искренне признание в любви родному предприятию.
- Подобные конкурсы сближают людей, приближают праздник к каждому человеку. Нам хотелось бы, чтобы юбилей комбината по-настоящему звучал во всех трудовых коллективах, - сказал заместитель председателя профкома Лебединского ГОКа Юрий Романов.
- У нас на комбинате очень много талантливых людей, которые принимают участие в различных творческих конкурсах. Наши пенсионеры, участники клуба здорового образа жизни «Магнитное притяжение», сочинили очень добрую, наполненную юмором, песню. Воспитанники Старооскольского дома-интерната прислали свою работу. Что важно, все песни очень качественные, благозвучные, запоминающиеся, они написаны с гордостью за комбинат. Уверен, что многие из них понравятся работникам и будут звучать со сцены, - прокомментировал председатель жюри конкурса Андрей Замула, заместитель директора по социальным вопросам Лебединского ГОКа.
Победителем же конкурса на лучшую песню о комбинате единогласно признан Вячеслав Валеев, машинист экскаватора рудоуправления, солист ансамбля «Славянская душа», лауреат конкурса «Таланты рабочей молодежи». Буквально на пятки ему наступают Павел Цыпкин (ОФ) и Роман Воробьев (АТУ). Они разделили второе место. А третьим стал коллектив дочернего предприятия «ЛебГОК-Комбинат питания», представивший на конкурс сразу две очень интересных песни. Все участники получат призы от профсоюзного комитета, а лучшие песни о Лебединском ГОКе прозвучат 30 июня на концерте в рамках корпоративного молодежного туристического слета.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?