Новости

ВСЕ ОБ ОРГРАБОТЕ

23.05.2017

Профком Надеждинского металлургического завода провел семинар по организационной работе для председателей профорганизаций цехов, в котором приняли участие 28 человек. Семинар стал очередным этапом в профсоюзном обучении этой категории профактивистов.

В этот раз участники познакомились с основами организационной работой, подробно рассмотрели темы: прием в члены профсоюза, организация деятельности профактива, планирование и отчетность, учет членов профсоюза и мотивация, проведение собраний и других профсоюзных мероприятий. Семинар подготовили и провели профсоюзные преподаватели Ирина Зайченко (юрисконсульт профкома, правовой инспектор труда ГМПР), Екатерина Мустяцы (председатель организационной комиссии профкома).
Программа предусматривала не только теоретический материал, много времени было уделено выполнению практических заданий, работе в группах. Участники проявили немало творческой фантазии и профессионализма для решения поставленных задач, активно обсуждали все возникавшие вопросы. Особенно запомнилась ролевая игра - заседание цехового комитета. Не было ни одного пассивного наблюдателя. Преподаватели сумели донести до слушателей сложные вещи простыми и понятными словами.
Каждый участник почерпнул для себя много новой и полезной информации. По всем пройденным темам был выдан раздаточный материал, который можно использовать в дальнейшей работе. В планах на следующий квартал – семинар по вопросам заработной платы.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?