Новости

В ФОРМАТЕ ОТКРЫТОГО ДИАЛОГА

17.05.2017

На Златоустовском электрометаллургическом заводе прошла встреча профактива с руководством предприятия. Участники обсудили вопросы производственной и социальной жизни завода, оплату труда и социальное партнерство.

Гендиректор АО «ЗЭМЗ» Эдуард Мазуров рассказал представителям первичной профорганизации о работе по техперевооружению предприятия. В частности, о том, какие перспективы появятся после пуска современного кузнечно-прессового комплекса, который сегодня возводится на базе 3-го прокатного цеха.
– Проводимая реконструкция откроет новые возможности для завода, существенно расширит рынки сбыта, даст нам весомые преимущества перед конкурентами и позволит выпускать эксклюзивную продукцию, которую в настоящее время в регионе не производит ни одно предприятие отрасли. Заказами завод будет обеспечен на сто процентов, – отметил гендиректор. – Сегодня мы стремимся к ежемесячному выпуску металлопродукции на сумму не менее 500 миллионов рублей. Кроме того, на заводе реализуются мероприятия, направленные на увеличение уровня заработной платы: в июне она будет проиндексирована на 5 процентов.
Также гендиректор отметил, что необходимо повысить степень участия профсоюзных лидеров в организации контроля за соблюдением норм охраны труда на рабочих местах.
– Это была первая ознакомительная встреча профсоюзных активистов с генеральным директором предприятия, – рассказывает председатель первичной профорганизации АО «ЗЭМЗ» Вячеслав Петрунин. – Разговор прошел продуктивно. Это очень важно – получать информацию из первых уст, чтобы довести ее до работников без возможных искажений и домыслов. На все вопросы мы получили развернутые ответы, которые представили на рабочих собраниях и заседаниях цеховых комитетов. Благодаря этой встрече пришло понимание производственной и социальной политики. Планируется организовывать подобные мероприятия ежеквартально.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?