Новости

БЕЗ ФОРМАЛИЗМА

28.04.2017

О новой системе работы рассказали 27 апреля уполномоченным по охране труда, которые проходят обучение по трехдневной программе в библиотеке профкома «Северстали». Общественные помощники по безопасности сдадут экзамен и получат «корочки». Всего с начала этого года курсы специальной подготовки окончили 128 уполномоченных предприятия.

Уполномоченным за три дня предстоит пройти подготовку по основным вопросам охраны труда и промышленной безопасности. Заместитель председателя профкома «Северстали» Иван Шутов рассказал о новой системе работы уполномоченных профсоюза в дивизионе. 
- В ходе коллективных переговоров на «Северстали» появился очень важный документ, который, поможет сделать работу на производстве еще более безопасной, - рассказал Иван Викторович. – Это положение о новой системе работы уполномоченных профсоюза по охране труда. Мы ввели инструменты, позволяющие оценить деятельность общественных помощников по безопасности, а также договорились о том, что раз в квартал их успехи будут поощряться материально.
Он отметил, что и профком и работодатель заинтересованы в том, чтобы инициатива не свелась к формализму в виде, например, слепого заполнения учетных журналов. Процесс работы будет контролироваться на нескольких уровнях и отмечаться будут именно те работники, которые действительно помогли в решении проблем по безопасности.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?