Новости

ПРОФСОЮЗНЫЙ ЮРИСТ НА СВЯЗИ

14.04.2020

Профсоюзный юрист Евгений Воронин (ПАО «Северсталь») признан победителем смотра-конкурса правовых инспекторов труда и юрисконсультов ГМПР за 2019 год ГМПР в номинации «Лучший судебный защитник».

В течение прошлого года на личном приеме Евгения Воронина побывали почти 500 человек. Они получили консультации по вопросам трудовых, имущественных отношений и семейного права, взаимодействия с судебными приставами и судебными органами, социальным льготам и правам. 16 обращений работников были переданы в суд, все они касались пенсионных вопросов. Евгений Евгеньевич помог собрать доказательства, оформить исковые заявления и доказать правоту работников в суде. Все дела были выиграны членами профсоюза.
Стоит отметить, что и в период самоизоляции работа правовой службы профсоюза не прекращается. Инспекторы труда принимают обращения членов профсоюза по телефону, проводят консультации, отвечают на вопросы.
– Большинство наших судебных дел касается пенсионного обеспечения, – комментирует Евгений Воронин. – Для обжалования решения об отказе в назначении досрочной пенсии по законодательству предусмотрено достаточное время. Не стоит излишне беспокоиться о том, что какие-то сроки в связи с текущей ситуацией могут быть упущены. Дела, которые уже переданы в суд, находятся под нашим контролем, делопроизводство по ним не остановлено. Также законом предусмотрено достаточное время (не один год), для того, чтобы подать документы на обжалование решения пенсионного фонда.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?