Новости

ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ

21.01.2022

Указом Президента РФ В. Путина коллектив Магнитогорского металлургического комбината удостоен Почетного знака «За успехи в труде»

 Указ Президента РФ Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации.

Как указано в документе, коллектив Магнитогорского металлургического комбината награжден "за большой вклад в развитие металлургической промышленности и высокие производственные показатели".

Магнитогорскому металлургическому комбинату - одному из крупнейших металлургических предприятий России и мира - в этом году исполнится 90 лет. Днем рождения будущего флагмана отечественной металлургии считается 1 февраля 1932 года, когда на первой домне Магнитки был получен первый чугун.

Почетный знак РФ «За успехи в труде» был учрежден указом президента в августе 2021 года в целях дальнейшего совершенствования государственной наградной системы. Это решение было принято в ответ на многочисленные обращения в Администрацию президента РФ руководителей федеральных ведомств, производственных организаций и учебных заведений с просьбами о восстановлении упраздненного в 1989 году института награждения трудовых коллективов государственными наградами.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?