Новости

ГРУППА «СОЛИДАРНОСТЬ» В НОВОМ СОСТАВЕ ГОСДУМЫ

17.11.2021

В Госдуме 17 ноября прошло первое (организационное) заседание межфракционной группы «Солидарность». Данная группа формируется с 2000 года в каждом думском созыве и является площадкой для обсуждения законодательных инициатив социально-трудовой направленности депутатами разных фракций и профсоюзами.

Заседания группы, как правило, проходят в офисе ГМПР в Москве. В этот созыв группу "Солидарность" вновь возглавил член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко, который является секретарем ЦС ГМПР по связям с Федеральным Собранием РФ и МОП.

Депутаты, входящие в группу, постоянно консультируются с экспертами ФНПР по обсуждаемым в ней вопросам, являются участниками профсоюзных мероприятий.

Первое заседание группы «Солидарность» вел председатель ФНПР Михаил Шмаков.
Хочу поблагодарить вас за участие в группе по взаимодействию с профсоюзным движением России. Думаю, что наша работа в предыдущих составах Государственной Думы всем известна, эффективна и дополняет законотворческий процесс. С точки зрения профсоюзов, группа во многом поддерживает нашу деятельность и усиливает взаимодействие с депутатским корпусом, - уверен Михаил Шмаков. - Мы предлагаем продолжить эту практику.

В межфракционную группу «Солидарность» может войти любой депутат Госдумы. Сейчас в группу входят 17 членов парламента, известно о желании присоединиться к ним еще нескольких депутатов.

Фото: Николай Федоров


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?