Новости

НАША ЖИЗНЬ

15.11.2021

Вышел 10, последний в этом году, номер «ГМПР-Инфо».

Основная его тема - отчетно-выборная кампания в территориальных организациях. «Вместе меняем жизнь» - подвели итоги профсоюзной работы за пять лет металлурги и горняки Челябинской области. «Выбор сделан» свердловчанами, «Законное чувство гордости» при подведении итогов испытал профактив Оренбуржья, «Командная работа» позволила многого добиться профактиву Волгоградской области. «Вместе со всем справимся», - на конференции Белгородчины поставлен вопрос, привлекший максимум внимания и нашедший поддержку у делегатов, «Движение вперед – шаг за шагом» - такова оценка деятельности Красноярского краевого комитета, «Трудности не сломили» первички Крымской территориальной организации, «Акцент на нерешенных проблемах» сделан в Иркутской территориальной организации, профактив Приморья убедился: «Без профсоюзов не обойтись». «Самое ценное – это то, что в столь непростое время мы сохранили свою организацию и даже в условиях пандемии ни один член профсоюза не оставался один на один со своими проблемами», - таков итог работы профорганизации Республики Башкортостан – читайте «Прокладывая курс к успеху», а также о других конференциях.

Профсоюз готовится к проведению IX съезда ГМПР. Болевые точки, правильная расстановка акцентов в работе, Программа действий на предстоящие пять лет стали основными темами встреч председателя профсоюза Алексея Безымянных с профактивом Европейского региона, Сибири, Дальнего Востока и Урала – «На съезд – с новыми идеями».

Достойный труд невозможен без социальной защиты – вспомним, как прошел Всемирный день действий «За достойный труд!» в 2021 г.

В профорганизациях продолжается обучение разных категорий профактива. В Тургоякском рудоуправлении работников поделили на серых кардиналов, мотиваторов и демотиваторов – в коллективе прошел выездной профсоюзный тренинг. «Сила организации – в идее» - в первичной профсоюзной организации ООО «Глиноземсервис» (г. Ачинск Красноярского края) состоялось обучение профгрупоргов и председателей цеховых организаций. «От истории профсоюза до охраны труда» - как рождались профсоюзы и как мотивировать быть в ГМПР: в первичной профсоюзной организации Группы ММК начался образовательный курс для доверенных лиц членов профсоюза, «Старт нового сезона профобучения» дан в ПАО «Северсталь».

Продолжаем публиковать примеры правовой защиты членов профсоюза. Читайте материалы рубрики «Профсоюз защищает».

«Не только артисты, но и ГМПР» - профсоюзная организация Группы ММК запустила в стратосферу вымпелы с эмблемой ГМПР и логотипом своей организации.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?