Новости

ОПТИМИЗМ КАК ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО

11.11.2021

Сегодня, 11 ноября, в офисе Центрального Совета профсоюза состоялось заседание Исполкома ЦС ГМПР.

Принято решение о созыве 12 декабря 2021 года XIV пленума ЦС ГМПР, где будут рассмотрены проекты документов IX съезда профсоюза, итоги отчетов и выборов в первичных и территориальных профорганизациях, изменения и дополнения в Устав ГМПР, кандидатуры на должности председателя профсоюза, его заместителей, состав членов контрольно-ревизионной комиссии, ЦС профсоюза, другие вопросы.

Обсужден ход подготовки съезда. Рассмотрены различные варианты развития событий в связи с продолжающейся пандемией коронавирусной инфекции.

Исполком рассмотрел проекты Программы действий ГМПР на 2022-2026 годы и резолюций IX съезда профсоюза, заслушал информацию о работе по изменениям и дополнениям в Устав ГМПР.

Утвержден сводный статистический отчет профсоюза за 2021 год. Сегодня первичные организации действуют в 53 субъектах Российской Федерации. В структуру профсоюза входят 27 территориальных, 365 первичных организаций, объединяющих 612 тысяч членов профсоюза.

Подведены итоги Всероссийской акции «За достойный труд» в 2021 году под девизом «Защитим социальные гарантии работников». По данным, поступившим из регионов, общая численность участников – членов ГМПР составила более 20 тысяч человек.

Исполком рассмотрел предложения конкурсной комиссии и утвердил кандидатуры победителей в отраслевом конкурсе «Лучший профгрупорг ГМПР» 2020 года и принял решение. Фамилии победителей – в следующей информации.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?