Новости

РАЗГОВОР О ГЛАВНОМ

16.06.2021

В ходе рабочего визита председателя ГМПР Алексея Безымянных в Череповец состоялась встреча лидера профсоюза с профактивом первичной профсоюзной организации ПАО «Северсталь». Металлурги узнали последние новости об отчетно-выборной кампании в профсоюзе, адресовали вопросы о предстоящем съезде ГМПР.

В начале встречи Алексей Алексеевич отметил, что в связи с пандемией сроки отчетов и выборов в профсоюзе значительно сдвинулись. Профсоюзная организация «Северстали» стала одной из первых, кто уже завершил выборную кампанию. Председатель поблагодарил профактив за образцовое проведение отчетно-выборной профсоюзной конференции, обратил внимание, что итоговая конференция прошла на одном дыхании. 

Алексей Безымянных подробно рассказал о предстоящей региональной встрече руководства ГМПР с профсоюзным активом территориальных и первичных организаций Европейского региона, которая пройдет в Череповце в сентябре. Профсоюзные лидеры крупных предприятий Европейской части России приедут в Череповец обсудить актуальные проблемы, обменяться опытом, перенять лучшие практики, подготовиться к съезду Горно-металлургического профсоюза России.

Кроме профсоюзных выборов профактив также интересовал вопрос участия наших кандидатов в политических выборах. По мнению председателей, очень важно, чтобы законы принимались совместно с представителями профсоюза. Алексей Алексеевич подробно осветил влияние профсоюзной группы «Солидарность» на процесс принятия законов, которые так или иначе касаются людей труда.



Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?