Новости

«ИЗ КРИЗИСА ВЫЙДЕМ ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!»

26.02.2021

- под таким заголовком в журнале Metallzeitung вышла статья президента Глобального союза ИндустриАЛЛ, первого председателя профсоюза металлистов ФРГ – ИГ Металл Йорга Хофманна.

В ней автор отметил, что уже в начале этого года профсоюз ИГ Металл провел тарифные переговоры во многих отраслях: электротехнической, текстильной, автомобильной, а также в горнодобывающей и сталелитейной.
Основной задачей стало объединение профсоюзных отделений для совместной проработки и обсуждения тарифов. По мнению Йорга Хофманна, только совместными усилиями можно привлечь работодателей к проработке конкретных решений в условиях пандемии, отбросив общие негативные влияния кризиса.

Как управляющие организации, так и отдельные предприятия на местах стараются использовать пандемию в качестве предлога для снижения уровня зарплат и введения ограничений на проведение коллективных переговоров. Такая ситуация неприемлема для ИГ-Металл и он приложит все усилия для изменения создавшейся ситуации.

Йорг Хофманн назвал три взаимосвязанные и основополагающие задачи для скорейшего решения: обеспечение роста занятости населения, стабилизация и последующий рост доходов работников и, как результат, – уверенность в достойном будущем. Именно эти проблемы являются актуальными для работников, что подтверждается многочисленными опросами, проведенными местными представителями профсоюза ИГ-Металл.

Успеха легче и быстрее достичь, если нас много. Увеличение профсоюзного членства – важный показатель уровня влияния профсоюза. Вовлечение коллег в профсоюзное движение, особенно во время пандемии, дает нам дополнительную мощь на тарифных переговорах, во время споров с работодателями, ради достижения поставленных целей. Каждый член профсоюза, приглашая коллег вступить в организацию, вносит свой небольшой, но важный вклад в общую силу профсоюзного движения

йорк хофманн.jpg

Йорг Хофманн

президента Глобального союза ИндустриАЛЛ,



Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?