Новости

С ОТВЕТНЫМ ВИЗИТОМ

26.06.2018

С 18 по 22 июня 2018 г. в Москве и Липецке с ответным визитом по приглашению ГМПР находилась делегация Профсоюза металлистов Венгрии ВАШАШ в составе пяти человек во главе с председателем профсоюза Белой Балогом.

Целью визита стало проведение консультаций о совместных действиях с руководством ГМПР в рамках Глобального союза ИндустриАЛЛ, а также развитие двусторонних связей.
Делегация была принята в офисе ЦС ГМПР председателем профсоюза Алексеем Безымянных. Он проинформировал гостей об основных направлениях работы российского профсоюза, речь шла законопроекте о повышении пенсионного возраста, который внесен Правительством Российской Федерации на рассмотрение в Государственную Думу.
На встрече, в которой приняли участие заведующие отделами ЦС ГМПР, Бела Балог отметил многолетний, дружеский характер сотрудничества с ГМПР, рассказал о политической и экономической ситуации в стране, о деятельности Профсоюза ВАШАШ в условиях жесткого противодействия со стороны работодателей и неолиберального правительства. Представители этих структур под разными предлогами отказываются вести переговоры по заключению национального отраслевого тарифного соглашения, предлагают внести изменения в Закон о труде, которые в значительной степени осложнят деятельность профсоюзов и цеховых старост на предприятиях, изменяют в угоду патронату ряд статей пенсионного и налогового законодательства и т. д.
В Липецке делегация посетила Новолипецкий металлургический комбинат, где познакомилась с работой доменной печи «Россиянка», экспозицией музея предприятия и природной зоной «Лебединое озеро» на его территории. В профкоме гости встретились с профактивом, состоялась беседа с председателем профсоюзной организации НЛМК Василием Литовкиным.
Бела Балог поблагодарил за радушный прием, содержательную программу пребывания делегации в России, подчеркнул важность укрепления и углубления сотрудничества, международной солидарности, обмена делегациями, лекторами и актуальной информацией. Руководитель венгерской делегации отметил важность обмена опытом заключения коллективных соглашений, органайзинга, укрепления профсоюзных структур, мотивации профсоюзного членства, борьбы с заемным трудом, устранения негативных последствий промышленной революции 4.0.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?