Новости

ГЕОГРАФИЯ НАШИХ СТРАНИЦ

16.11.2017

Вышел новый, 9 выпуск «ГМПР-Инфо».

В каждом номере журнала всегда есть самый главный материал и самый интересный, и часто они не совпадают. По законам жанра, анонс нужно начинать с главного, однако девятый выпуск «ГМПР-Инфо» хотелось бы представить интервью с Владимиром Олешко, доктором философских наук, профессором, заведующим кафедрой периодической печати и сетевых изданий УрФУ. Он доступно объясняет, как нам не утонуть в бурных информационных потоках современности, рассказывает о новых и старых приемах подачи новостей, приводит яркие, ироничные примеры. Даже если вы не информационный работник, вам будет очень интересно узнать о закулисных тайнах этой сферы - из чего готовятся информационные блюда на современной кухне истории.
Теперь о главном. «На земле Кузнецкой» состоялось выездное заседание Исполкома ЦС ГМПР. Обсуждали ход переговоров по ОТС, кадровый резерв, информационную работу и другие важные вопросы. Члены Исполкома встретились с профсоюзным активом Кемеровской территориальной организации. О чем спрашивали профактивисты – в публикации «Прямые вопросы – честные ответы».
Новокузнецк в октябре был очень популярен, здесь прошел семинар-совещание технической инспекции труда ГМПР. Какие вопросы поднимались, о чем были жаркие дискуссии - в материале «Безопасность – дело общее».
Проблемы спецоценки разбирали и на межрегиональной конференции, прошедшей в Магнитогорске. Об этом подробно рассказывается в публикации Владимира Широкова "Спецоценка: есть проблемы?".
Чусовой тоже не отстал от коллег. Профсоюзный актив Чусовского металлургического завода принял участие в городском семинаре по вопросам охраны труда, о чем говорили - в публикации «Сохранить здоровье и спасти жизни».
Не остался без внимания Крым, там состоялся семинар с участием руководителей профсоюза и заведующих отделами ЦС ГМПР. Колдоговорная кампания, охрана труда, информационная работа - подробности в материале «Теперь и в Крыму».
В рубрике «В территориальных и первичных организациях» обширная география: Тюмень, Сибай, Балаково, амурский прииск «Соловьевский. По-прежнему горячими точками остаются Бакальское рудоуправление и Лермонтовский ГОК. Сводки с социальных фронтов в материалах «Бакал: мы продолжаем гибнуть» и «Лермонтовский ГОК – при новом директоре».
Наши молодые коллеги побывали на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи, своими впечатлениями они поделились в публикации «Мир изменит молодежь». 
Мобильные приложения, новые группы в социальных сетях, информационные листки – 2017 год действительно дал толчок для развития информационных ресурсов профсоюза. В рубрике «Год профсоюзной информации» вы узнаете, кто из наших коллег освоил новые и расширил уже существующие ресурсы.
Девятый номер максимально охватывает географию предприятий горно-металлургического комплекса, где действуют организации ГМПР, показывая, чем живет профсоюз сегодня.


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?