Новости

БУДЬТЕ УСПЕШНЫМИ!

03.10.2017

Этот призыв к участникам отраслевого форума «Энергию молодых – на реализацию решений VIII съезда ГМПР» звучал из уст многих старших коллег. Импульсом к работе молодых профактивистов стали слова председателя профсоюза Алексея Безымянных: «Пять лет, на которые принята Программа действий ГМПР, пролетят быстро. Многие из вас, возможно, станут профсоюзными лидерами, основой ГМПР. От вас будет зависеть судьба нашего профсоюза». Материал об этом событии открывает седьмой выпуск «ГМПР – Инфо».

Вологодская областная организация создала канал на YouTube, в выходные учит профактив и планирует улучшить соцпакет в колдоговорах. О новых подходах в обучении, информационной работе и мотивации профсоюзного членства рассказывает председатель областной организации Юрий Изотов в публикации «Действуя в интересах работников».
Численность первичной профсоюзной организации «Волгоградский алюминий» выросла за последние полгода на 20%, - опытом делится ее председатель Игорь Князев в корреспонденции «Чтобы нас стало больше».
Говорить нужно так, чтобы рождать у слушателей страсть. Это утверждал еще в 18 веке наш великий соотечественник Ломоносов. Настоящий профлидер должен и работать со страстью. И такие люди в профсоюзе есть, как показал областной конкурс профгрупоргов ГМПР, финал которого состоялся в Магнитогорске.
«При условии реализации всех планов к концу года могут быть сняты с учета в качестве безработных около 900 человек…» - Челябинский обком ГМПР продолжает мониторинг социально-экономической ситуации в В. Уфалее. - в материале «Город должен жить».
Новый коллективный договор подписан в «Северсталь-Проекте». На Орловском сталепрокатном заводе все социальные гарантии выполняются в полном объеме, причем некоторые положения колдоговора являются уникальными для Орла и Орловской области. В рубрике «Социальное партнерство» - опыт выполнения колдоговорных обязательств на предприятиях ГМК.
Случайны ли несчастные случаи? Отдел охраны труда и окружающей среды ЦС ГМПР подвел итоги производственного травматизма в организациях горно-металлургического комплекса России за шесть месяцев 2017 года.
«Не бери профвзносы в долг», «Прошел все инстанции», «Обратился – решил проблему», - продолжаем рассказывать о защите членов ГМПР.
Достык – по-казахски дружба. Это слово многократно звучало на встречах профактива ГМПР с представителями казахстанского отраслевого горно-металлургического профсоюза «Казпрофметалл», - об этом в материале «Дружба без границ».

Скачать

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?