Новости

В ДВАДЦАТЫЙ РАЗ, КАК В ПЕРВЫЙ, ГОСТЕЙ ВСТРЕЧАЕТ «МЕТАЛЛИНКА»

24.03.2017

Сегодня, 24 марта, в Нижнем Тагиле, в Центре культуры и искусства НТМК стартовал Всероссийский отраслевой конкурс детских талантов «Металлинка - 2017». Это уже третья «Металлинка», которая проходит в Свердловской области за последние пять лет, и вторая - на базе Нижнетагильского металлургического комбината.

Около 300 детей горняков и металлургов (31 творческий коллектив) из 11 регионов нашей страны, 29 предприятий горно-металлургического комплекса России будут петь, танцевать, соревнуясь за звание лучших. «Металлинка-2017» сразу стала центральным культурным событием Нижнего Тагила.
Открыли «Металлинку» управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев и председатель ППО «ЕВРАЗ НТМК» Владимир Радаев. Они приветствовали детей на уральской земле и пожелали всем участникам победы и новых друзей. 

Андрей Шведов, заместитель председателя ГМПР, поздравил маленьких участников конкурса и их сопровождающих с открытием конкурса: 

- Мы все бережем нашу «Металлинку», вкладываем в нее большие ресурсы, которые есть сегодня в нашем профсоюзе, в отрасли, на предприятиях. Но главное, мы вкладываем в нее душу. Больше всего на свете мы дорожим талантами детей наших горняков и металлургов.

Теплые слова участникам сказали председатель Свердловского обкома ГМПР Валерий Кусков и директор Фонда милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов "Сплав" Людмила Чиграй.
Коллективы Центра культуры и искусства подарили собравшимся концерт, в котором были и песни, и танцы, и цирковые номера. На вечере знакомств, прошедшем сразу после открытия конкурса, социальные партнеры «ЕВРАЗ НТМК» вручили всем детям памятные подарки. Аплодисменты и смех не смолкали весь вечер. Впереди - конкурсная программа. Мы желаем всем участникам победы, радости, успеха.
Двадцатая «Металлинка» стартовала. В добрый путь!


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?