Новости

HR LEGAL 2017

16.03.2017

14 марта в г. Москве прошла XХI ежегодная конференция газеты The Moscow Times HR Legal 2017.
Это традиционная площадка для встречи профессионалов, юристов, представителей органов власти, HR-руководителей ведущих российских и международных компаний для обсуждения актуальных вопросов трудового права и нововведений в трудовом законодательстве, обмен опытом решения трудовых споров, разбор «острых углов» взаимодействия с судебными инстанциями и трудовыми инспекциями, анализ тонкостей трудовой политики и многое другое. В работе конференции приняла участие Н. Сущева, заведующий юридическим отделом ЦС профсоюза.
Задача мероприятия – способствовать скоординированному развитию российской правовой системы в области трудовых отношений в контексте современной ситуации в стране.
На конференции обсуждались актуальные вопросы трудового права, применения профессиональных стандартов, электронного документооборота в области кадрового делопроизводства и другие.
О новых требованиях к проведению проверок надзорно-контрольных органов слушателям рассказали И. Шкловец, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости, и С. Батанов, заместитель руководителя Государственной инспекции труда по г. Москве. С судебной практикой по вопросам увольнения работников по сокращению штата участников конференции познакомил М. Мертехин, судья Московского областного суда. С. Цырлин, вице-президент по кадрам и системе управления ПАО «НЛМК», рассказал о деятельности созданного на предприятии Центра оценки и сертификации квалификаций в металлургии.
Состоялся обмен экспертными мнениями.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?