Новости

ВАШЕ МНЕНИЕ НА НАШИХ СТРАНИЦАХ

27.02.2017
Главное событие 2017 года – съезд Горно-металлургического профсоюза России, стало центральной темой первого номера «ГМПР-Инфо»
Как проходила работа съезда, кто выступал, какие вопросы обсуждались и, конечно, о самом важном - принятых решениях, читайте в публикации «Дорожим прошлым, строим будущее».
Подведение итогов, выработка Программы действий – все это, безусловно, важные моменты, однако не менее интересны мнения делегатов, их оценка работы съезда. Самые различные мнения нашли свое отражение на страницах журнала под рубрикой «Говорят делегаты съезда».
В работе съезда участвовали зарубежные гости, среди них - Вальтер Санчес, генеральный секретарь Глобального союза IndustriALL. В своем интервью он рассказал о роли ГМПР в деятельности международной организации.
Среди мероприятий, приуроченных к работе съезда, важную роль заняли встречи делегатов с руководством компаний ОК «РУСАЛ», ПАО «Мечел», АО «ОМК». Особенно актуальна эта встреча была для работников ПАО «Мечел» - в холдинге пока не создан Социальный совет, и представители профсоюзной стороны редко могут встретиться с руководством кадровой службы компании. Эта встреча для них была очень информативной.
Под рубрикой социальное партнерство вышло несколько материалов о заключении колдоговоров: в «ИНДЕЗИТ ИНТЕРНЭШНЛ», «Алтай-Коксе», на Богучанском алюминиевом Надеждинском металлургическом заводах, в ПАО «НЛМК» и др.
Компромисс ценен вдвойне, так как удовлетворяет интересы двух сторон. В АО «Трубодеталь» хорошо знают эту цену: уроки непростых взаимоотношений работодателя и профсоюза не прошли даром. Интервью с новым директором по персоналу, связям с общественностью и общим вопросам О. Хотнянской в материале «Соцпартнерство: убирать барьеры»
Среди материалов, посвященных жизни территориальных и первичных организации, хочется выделить публикацию «Уфалейникель ждет помощи» - о проблемах градообразующего предприятия и возможных путях их решения.
Полезная информация содержится в традиционных рубриках «Профсоюз защищает» и «Профсоюзная учеба».
Коллаж фотографий со съезда и нетривиальная подача материалов делают первый номер этого года ярким и интересным.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?