Новости

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ

27.02.2017
2017-й объявлен ФНПР Годом профсоюзной информации, и важно помнить, что одна из его целей - сохранение и привлечение новых членов профсоюза. 
О том, как этого добиться, было рассказано на вебинаре, который провел институт профсоюзного движения АТиСО. Прямую трансляцию смотрели более ста человек, в том числе и работники информационных служб ГМПР.
Преподаватель - Наталья Рожанская, заведующая сектором международных и региональных программ Центра развития профсоюзного образования института, рассказала о задачах, поставленных ФНПР перед специалистами информационных подразделений для развития профсоюзного движения в целом.
Она подробно остановилась на требованиях, предъявляемых к информационной работе, методах подачи информации и каналах ее распространения, рассказала об информационной политике первичной профорганизации. Особый акцент был сделан на необходимости использования всех имеющихся информационно-коммуникационных технологий, чтобы работник мог получать новости из удобного для него источника. Было предложено проанализировать целевую аудиторию, для того, чтобы правильно распределить ресурсы между каналами передачи информации: печатными, телекоммуникационными, сетевыми. 
Что касается соцсетей – это молодой, но очень быстро развивающийся ресурс, требующий особенного внимания не только потому, что считается самым популярным среди молодежи. Его доступность через современные гаджеты позволяет быстро организовывать большие группы людей для проведения всевозможных акций.
Наталья Рожанская раскрыла новое понятие - информационный прожиточный минимум. Речь идет о минимальном объеме информации, которую должны получать члены профсоюза о работе своей организации. Уделила внимание инфографике, популярному и удобному способу для восприятия больших объемов сложно структурированной информации с цифрами, сравнительными показателями, сложными определениями.
В конце вебинара была возможность задать вопросы. Аудитория выразила признательность и оценила актуальность темы, а также предложила продолжить подобное обучение.

Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?