Новости

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МЕТАЛЛУРГИИ

18.01.2022

Металлургический комплекс сейчас находится на пике новой волны инвестпрограмм, поэтому спрос на современные виды оборудования, новые технологии, услуги по проектированию и инжинирингу весьма высок.
Как отмечает директор проектного института и вице-президент Группы компаний Метпром Андрей Грачев, в последний год-полтора наблюдается мощный всплеск интереса к новым инвестпроектам, связанным, прежде всего, с «зеленым направлением» и снижением углеродного следа. Многие игроки рынка, включая ведущих в лице Группы НЛМК, Северстали и Металлоинвеста, ведут разработки получения ГБЖ и планируют совершенствование финишного передела. У ГК Метпром как лидера проектной интеграции сегодня очень высокая загрузка. Компаний такого рода на рынке явным образом не хватает.
По словам президента Danieli Россия Антонелло Колусси, сейчас все металлургические компании ориентированы на снижение выбросов углекислого газа, поэтому чрезвычайно высок спрос на «зеленые технологии». В портфолио Danieli такие технологии как раз имеются. В 2022 году Danieli планирует построить сервисный центр на Урале, чтобы добиться локализации производства оборудования внутри России, и создать совместно с другими компаниями-инвесторами из Италии металлургический кластер, где будут выпускаться компоненты для металлургии и металлургического машиностроения. Стратегию локализации производства в России избрали, надо признать, далеко не все гранды мирового металлургического машиностроения. Но присутствовать на растущем и весьма емком российском рынке хочется многим.

«Металлоснабжение и сбыт»


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?