Новости

ЦВЕТНЫЕ МЕТАЛЛЫ ПРОДОЛЖАЮТ АКТИВНО ДОРОЖАТЬ

13.09.2021

В пятницу, 10 сентября, на Лондонской бирже металлов решительно возобладали «бычьи» настроения. Цинк, алюминий и никель обновили рекордные значения текущего года, а объемы продаж меди превысили 20 тыс. лотов впервые за 3 недели.

Стоимость алюминия выросла на 3,4% относительно значения закрытия четверга, до $2937 за т. С начала недели цена металла увеличилась на 5,9%. Эксперты отмечают, что цена алюминия (как и глинозема) растет на бирже, несмотря на смягчение опасений нарушения поставок сырья из Гвинеи, где произошел военный переворот. Такие фундаментальные факторы алюминиевого сегмента, как снижение запасов алюминия, политика ограничения поставок электроэнергии китайским заводам и высокие премии к цене металла, обуславливают, по мнению специалистов, рост котировок алюминия на рынке.
На утренних торгах понедельника цена алюминия выросла до самых высоких значений более чем за 13 лет на фоне озабоченности китайскими поставками металла. Октябрьский контракт на алюминий подорожал на ShFE на 5,1%, до 23770 юаней ($3683,27) за т, обновив максимум марта 2008 г.

: Металлический бюллетень


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?