Новости

ЕС ПРОДЛИТ ЗАЩИТНЫЕ МЕРЫ ПО ИМПОРТУ СТАЛИ ЕЩЕ НА ТРИ ГОДА

23.06.2021

Как сообщает агентство Reuters, по состоянию на 22 июня, Европейский Союз намерен продолжить систему квот и тарифов, которая действует с 2018 года, еще в течение трех лет, чтобы защитить производителей стали из ЕС от потенциального всплеска импорта.
Сохранение Вашингтоном 25% тарифов на сталь закрыло рынок США для многих экспортеров, что побудило Европейский Союз ввести защитные меры в отношении 26 марок стали, включая нержавеющую, при импорте сверх пороговых квот с учетом тарифов. Квоты увеличиваются каждый год.
Двенадцать стран ЕС, включая Францию, Германию и Италию, призвали Европейскую Комиссию в январе продлить защитные меры после истечения срока их действия 30 июня.
Комиссия, которая наблюдает за торговой политикой ЕС, рассмотрела меры и предложила продление на три года с увеличением квот на 3% вначале, а также в 2022 и 2023 годах.
Поскольку гарантии будут действовать более трех лет, те, на кого распространяются квоты, могут, в соответствии с правилами Всемирной торговой организации, применять контрмеры, такие как тарифы на товары из ЕС.
Основными экспортерами стали в ЕС являются Китай, Индия, Россия, Южная Корея, Турция и Украина.

Metaltorg.ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?