Новости

ТМК РОБОТИЗИРОВАЛА ПОДБОР ПЕРСОНАЛА

29.03.2021

HR давно вышел за пределы подбора персонала и документооборота. Сегодня это комплексная система, включающая мотивацию, повышение квалификации, кадровый консалтинг и другие услуги.

Трубная металлургическая компания (ТМК) внедрила программного робота (Robotic Process Automation, RPA) для автоматизации подбора персонала. Проект реализован совместно с российской ИТ-компанией GMCS на базе платформы UiPath и позволил HR-подразделению ТМК существенно сократить трудозатраты и повысить эффективность процедуры рекрутинга.

Интеллектуальная система, запущенная в компании, призвана оптимизировать выполнение всего комплекса задач по подбору кадров. Робот автоматически отбирает опубликованные резюме по заданным критериям, предлагает их на утверждение ответственному подразделению. В случае заинтересованности он запрашивает у кандидата документы, отправляет ему приглашение на собеседование, прохождение тестирования. Успешных кандидатов робот приглашает выйти на работу. При этом он регулярно оповещает заказчика о всех этапах процесса.

Программное решение также позволяет оценить эффективность работы HR-подразделения и находить узкие места в процессе поиска кандидатов. Для этого робот информирует руководство о том, сколько времени сотрудники уделили процессу рекрутинга, и фиксирует временные интервалы от начала работы с резюме до приема на работу или отправки отказа. Возможности продукта позволяют внедрить его на любом предприятии в течение менее чем одного рабочего дня.

: SteelLand.ru


Хотите получить бесплатную консультацию специалиста?